Medagliere

MEDAGLIERE 2017 - 2018 - 2019

del 2018-11-28 10:32

ARAMINI JULIE  CATEGORIA  ALLIEVE

                                                        3à   INDOOR VICENZA    21.1.17      

                                                        3à INDOOR STIGLIANO 5.2.17

                                                         1à   GARA CARRARESI     26.2.17                                                                              

                                                         2à  VII INDOOR SALBORO  5.3.17                                                                             

                                                         1à QUADRANGOLARE EMILIA 30.4                                                                              

                                                         2à PONTE SAN NICOLO 14.5.17                                                                                 

                                                          3à PERNUMIA       25.06.17                                                                                       

                                                          1à ARCIERI RIO 2.7.17                                                                                             

                                                          1à ARCIERI CARRARESI  16.7.17                                                                                 

                                                          1à CAMPOSANTO 23.7.17                                                                                          

                                                          3à STIGLIANO     03.9.17                                                                                            

                                                          3à TROFEO MEDOACUS 8.10.17                                                                        

                                                           2à VIII  SALBORO   15.10.17

                                                            3à ROVERETO 29.10.17

                                                            1à VILLADOSE 19.11.17

                                                            3à GATTAMELATA 26.11.17

                                                             3à MONTECCHIO 10.12.17

                                                            2à  NICHE ESTE    17.12.12

                                              4à   CAMPIONATO NAZIONALE TARGA A SQUADRE 15.9

                                                     CAMPIONESSA REGIONALI INDOOR  BELLUNO 12.2 .17 A SQUADRE

                                                      CAMPIONESSA REGIONALE TARGA   VOLPAGO TV 9.7 A SQUADRE

 

 LAGAZZOLI SELENE CATEGORIA ALLIEVE   3à INDOOR ZERO BRANCO 29.1

                                                                2à CARRARESI 26.2

                                                                2à CARRARESI 16.7

                                                                2à STIGLIANO 3.9

                                                                3à VIII SALBORO 15.10

                                                                3à MARANO VIC 12.11

                                                                 2à VILLADOSE 19.11

                                                                 1à GATTAMELATA 26.11

                                                                 1à GIOVANILE GRAT.3.12       

                                                                 2à MONTECCHIO 10.12

                                                                  3à NICHE ESTE 17.12

                                             4à CAMPIONATO NAZIONALE TARGA A SQUADRE 15.9

                                               CAMPIONESSA REGIONALE INDOOR BELLUNO 12.12 A SQUADRE

                                                CAMPIONESSA REGIONALE TARGA  VOLPAGO TV   9.7

 

DUSE SEFHORA ELEONORA  CATEGORIA ALLIEVE      3à CARRARESI  16.7

                                                                              4à   CAMPIONATO NAZIONALE TARGA SQUADRE ALLIEVE 15.9.17

                                                                              CAMPIONESSA REGIONALE INDOOR   BELLUNO  12.2   A SQUADRE

                                                                               CAMPIONESSA REGIONALE  TARGA   VOLPAGO  9.7  A SQUADRE

LIONZO FRANCESCA CATEGORIA SENIORES 3à CARRARESI 26.2

                                                                 PARTECIPAZIONI GARA REGIONALE BELLUNO 12.02

 

CONTADIN MARTINA  CATEGORIA SENIORES     2à CARRARESI 26.2                                                               

                                                                      3àCARRARESI  16.7

                                                                      3à CAMPIONATO REGIONALE  TARGA 9.7.2017

                                                                       3à CAMPOSANTO 23.7

                                                                       3à STIGLIANO 3.9

                                                                       2à VILLADOSE 19.11

                                                                       1àNICHE ESTE 17.12

 

MILANI  MIRCO CATEGORIA JUNIORES            2ò INDOOR VICENZA 21.1

                                                                    3ò CARRARESI 26.2

                                                                    3ò  ARCIERI RIO 2.7

                                                                    2ò NICHE ESTE  17.12  UN RINGRAZIAMENTO PER LA SUA ATTIVITA'

 

GRANINI NICHOLAS  CATEGORIA RAGAZZI     2ò  MARANO VIC  12.11                                                 

                                                                   3ò  VILLADOSE 19.11

                                                                   3ò  TROFEO GRATICOLATO 3.12                                   

                                                                   2ò  GIOVANILE ESTE  17.12

 

  STEFANI MARCO CATEGORIA JUNIORES 2ò CARRARESI 26.2    

     

 MILAN THOMAS CATEGORIA COMPOUND 2ò INDOOR STIGLIANO 5.2         

 

 SQUADRA ARCO SENIORES  ( INCARDONA GIUSEPPE  TOSATO ALESSANDRO CURTARELLO FRANCESCO)

                                                                               2à GARA SAGGITTARIO 2.1

                                                                               2à INDOOR VICENZA 22.1

                                                                               1à STIGLIANO  5.2

                                                                               2à CARRARESI  26.2

                                                                               3à SALBORO   15.10                

                                                                                INCARDONA PARTECIPAZIONE GARA REGIONALE BELLUNO 12.02

                                                                                TOSATO   PARTECIPAZIONE GARA REGIONALE BELLUNO 12.02

                           

 

 

 

MEDAGLIERE 2018

del 2018-11-28 10:37

  TITOLI INDIVIDUALI

LAGAZZOLI SELENE    ALLIEVA E JUNIORES FEMM

                               10-12 FEBBRAIO   Campionato regionale           3  POSTO     

                               24-25 FEBBRAIO   RIMINI CAMPIONATO ITALIANO         6 POSTO 

                                                         RIMINI CAMPIONATO ITALIANO             5 POSTO SQUADRA

                               3-4 MARZO          SALBORO                             2 POSTO 

                               17-18  MARZO     DUE CARRARE                       2 POSTO

                               1 MAGGIO           PONSO                                  2 POSTO

                               12 MAGGIO        BONDENO                              3 POSTO

                               27 MAGGIO         PADOVA                                2 POSTO

                               10 GIUGNO         PIAZZOLA                             1 POSTO

                               1 LUGLIO            PONTE SAN NICOLO               2 POSTO

                               21 LUGLIO          MEOLO                                  3 POSTO

                               13-14 OTTOBRE   PONTE                                   2 POSTO

                               20-2  OTTOBRE    MEOLO                                  2 POSTO

                               3  NOVEMBRE      MARANO                                1 POSTO

                               24 NOVEMBRE     VILLADOSE                             1 POSTO

                               

   DUSE SEFORA         27-28 GENNAIO    LUZZARA                                       1 POSTO

                                24-25 FEBBRAIO    RIMINI CAMPIONATO ITALIANO       5 POSTO A SQUADRE  ALLIEVE

                                13-14 OTTOBRE     PONTE SAN NICOLO                       3 POSTO

 

  GRANINI NICHOLAS    3-4 MARZO      BORGORICCO TROFEO PINOCCHIO       2 POSTO

                                   13  MARZO      TROFEO PINOCCHIO REGIONALE          8 POSTO

                                   24 APRILE       PADOVA   TROFEO PINOCCHIO             2 POSTO

                                    27 MAGGIO     REGIONALE TROFEO PINOCCHIO         5 POSTO

                                    

 

  CONTADIN MARTINA   SENIORES ARCO OLIMPICO

                                   6-7 GENNAIO    ROVERETO                                      2 POSTO

                                  11 MARZO         CEGGIA                                          3 POSTO

                                  23 GIUGNO        PERNUMIA                                      3 POSTO         

 

INCARDONA GIUSEPPE-CESARETTO GIOVANNI. TOSATO ALESSANDRO.  SENIORES ARCO OLIMPICO

                                   13-14 OTTOBRE   PONTE SAN NICOLO                   3 POSTO A SQUADRE    

                                            

                           

 LIONZO FRANCESCA    18 NOVEMBRE   VILLA DOSE                  2 POSTO   

 

CESAROTTO GIOVANNI BORTOLOTTO FABIO ASTANCOLLE RICCARDO 

JUNIORES              18 NOVEMBRE    VILLADOSE     2 POSTO                                                                                                               25 NOVENBRE   PADOVA             3 POSTO